поезд, двигая равномерно со скоростью 90 км/ч, проезжает мимо семафора за 18 с. найдите длину поезда

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:40
    0
    Нужно перевессти скорость поезда в метры за секунду.

    км/ч=1000 м/60 мин.=1000 м/3600 сек.

    90*1000/3600=90000/3600=25 м/сек.

    18 с*25/м/с=450 м

    Дина поезда 450 метров.