Выяснить, какие из данных точек принадлежат графику функций y = x^2:

A (-3; 9) ;

B (7; - 49) ;

С (0,2; 0,004) ;

D (одна целая 2/3; две целых 24/25)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:41
    0
    1) 9 = - (3) ^2

    9=9

    принадлежит!

    2) - 49=7^2

    -49=49

    не принадлежит!

    3) 0,004=0,2^2

    0,004=0,04

    не принадлежит!

    4) 2 24/25=1 2/3

    2 24/25=5/3^2

    2 24/25=25/9

    2 24/25=2 7/9

    не принадлежит!

    ответ:A