Сократите: в числителе: 2 в степени 2m+3 умножить на 3 в степени 2m-2 в знаменателе: 36 в степени m

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:42
    0
    2^ (2m+3) * 3^ (2m-2) / 36^m=

    =2^ (2m) * 2^3 * 3^ (2m) / (3^2 * 36^m) =

    = (2*3) ^ (2m) * 8 / (9*36^m) =

    =6^ (2m) / 36^m * 8/9=

    = (6^2) ^m/26^m * 8/9=

    =36^m/36^m * 8/9=

    =1*8/9=8/9