Функция задана формулой f (x) = х+8 (тут дробь) х-4 1) определите, при каких значениях f (x) = - 1 2) найдите область определения и нули функции

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:03
    0
    Т. к. f (x) = x+8/x-4 и надо найти x при f (x) = - 1, то подставляем и получаем

    x+8/x-4=-1 решаем получаем x=-2.

    Область определения это все допустимые х, значит х-4 не равно 0 = >

    => D (f) = R, кроме х=4.

    Ноль функции будет при f (x) = 0

    то есть при х=-8