последовательность задана формулой n-го члена: yn = (-1) ^n + (-3) ^n. Является ли одно из приведенных чисел членом последовательности?

а) - 27

б) 27

в) - 28

г) - 1

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:40
    0
    yn = (-1) ^n + (-3) ^n

    у1 = - 1 - 3 = - 4

    у2 = 1+9=10

    у3 = - 1 - 27 = - 28

    Отвтет: - 28 - является членом последовательности, остальные нет.
  2. 1 июня, 05:01
    0
    А) - 28 ответ по степеням считай 3 в 3 степени