Найдите tg a, если синус 2 корня (29) / 29 а (0; П/2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:09
    0
    sina = 2V29 / 29 = 2 / V29

    (cosa) ^2 = 1 - (sin) ^2 = 1-4/29 = 25/29

    cosa = 5 / V29

    tga = sina / cosa = (2 / V29) * (V29 / 5) = 2/5 = 0.4