Найдите последние две цифры числа 7 в степени 2222

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:59
    0
    7*7=49 (2 семерки-множителя)

    49*49=2401 (4 семерки-множителя)

    2401*2401=5764801 (8 семерки-множителя)

    5764801*5764801 = ... 01 (16 семерки-множителя)

    ... 01 * ... 01 = ... 01

    Значит при каждых 4 семерках получем на конце ... 01

    2222=4*555+2

    ... 01 (555 по 4 множителя) * 7*7=49

    Ответ: 49