Разложите на множители квадратный трехчлен, выделив квадрат двучлена:

a) x^2-10x+24 b) 9x^2 - 6x-3

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:57
    0
    a) x^2-10x+24 = (х-5) ^2-1

    b) 9x^2 - 6x-3 = 3 (x^2-2x-1) = 3 (x-1) ^2 - 2