Дано уравнение

a) Решите уравнение

б) Найдите все корни на промежутке [ 7; 50 ]

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:37
    0
    т. к. |cosx|<=1

    |sinx|<=1

    равенство возможно в 2 случаях,

    cos6x=1 x=Пк/3

    sin5x/6=1 x=3 П/5+2,4 Пk Пk/3=3 П/5+2,4 Пk не имеет целых решений

    сos6x=-1

    sin5x/6=-1 система не совместна.

    ответ уравнение не имеет действительных корней