Докажите что ур-е " 5 х (в шестой) - 6 х (в четвертой) + х (во второй) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:14
    0
    5 х^6 - 6 х^4 + х^2=0

    1) 5 х^6 - 6 х^4 + х^2=x^2 * (5 х^4 - 6 х^2 + 1)

    x^2 * (5 х^4 - 6 х^2 + 1) = 0 Произведение равно нулю если один из множителей равен нулю:

    x^2=0

    x=0

    Доказано!