Определите область значений функции f (x) = - x^2+8x+3

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:04
    0
    1) f (x) = - x^2+8x+3 - парабола, ветки которой направлены вниз и достигает своего наибольшего значения в ординате вершины.

    2) - в/2 а=-8 / (-2) = 4 - абсцисса вершины; f (4) = - 4^2+8*4+3=-16+32+3=19 - ордината вершины (наибольшее значение функции).

    Е (у) = (-~; 19] - область значений функции.