Помогите

(3,2 + 2/3*х - 5) - (5/2*х + 1,2) меньше или равно 6,3 - (3/5*х - 5,4)

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:56
    0
    (3,2+2/3*х-5) - (5/2*х + 1,2) ;

    3,2 + 2/3*х - 5 - 5/2*х - 1,2=0

    2/3*х-5/2*х=1,2+5-3,2

    2/3*х=3

    х = - 4,5

    6,3 - (3/5*х - 5,4) ;

    6,3 - 3/5*х + 5,4=0

    -3/5*х = - 5,4-6,3

    -3/5*х = - 11,7

    х=19,5

    вроде так ...