Дана арифметическая прогрессия: 7, 3, - 1 ... Найдите сумму первых пяти её членов

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:28
    0
    7+3 + (-1) + (-5) + (-9) = - 5

    Ответ: - 5
  2. 15 ноября, 19:59
    0
    s5 = ((a1+a5) 5) / 2

    d=3-7=-4

    a5=-9

    s5 = ((7-9) 5) / 2=-10/2=-5