Принадлежит ли графику функции y=x²-11x+24 точка

A (2; 6), B (-1; 36), C (-23; - 278)

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:52
    0
    y=x^2-11x+24

    Чтобы узнать принаджежность или не принадлежность точки нужно подставить данные что нам даны и проверить равенство частей уравнения, если равны то точка принадлежит графику, и наоборот т. е:

    A (2; 6)

    6=4-22+24

    6=6 (т. А принадлежит графику)

    B (-1; 36)

    36=1+11+24

    36=36 (т. В принадлежит графику)

    C (-23; - 278)

    -278=529+253+24

    -278=806 (т. С не принадлежит графику)