2x в квадрате - 3x - 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:01
    0
    2x в квадрате - 3x - 2=0

    D=b в квадрате - 4ac = 9+16=25

    D>0, два корня

    x1=-b - корень из дискриминанта (D) / 2a=3-5/4=-0,5

    x2=-b + корень из дискриминанта (D) / 2a=3+5/4=2

    Ответ: - 0,5; 2