3 (12y+18) (1,6-0,2y) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:21
    0
    Каждую скобку приравниваем к нулю

    12 у + 18 = 0 1,6 - 0,2 у = 0

    12 у = - 18 - 0,2 у = - 1,6

    у = - 1,5 у = 8
  2. 22 февраля, 00:47
    0
    (36y + 54) (1,6 - 0,2y) = 0

    57,6y + 86,4 - 7,2y^2 - 10,8y = 0

    - 7,2y^2 + 46,8y + 86,4 = 0

    D = 2190,24 - 4 (-7,2) (86.4) = 2190,24 + 2488,32 = 4678,56; YD = 68,4

    x1 = (- 46,8 + 68,4) / 14,4 = 21,6 / 14,4 = 1,5

    x2 = (- 46,8 - 68,4) / 14,4 = - 115,2 / 14,4 = - 8

    Ответ: х1 = 1,5

    х2 = - 8