Вынести общай множитель за скобки:

а) 2xy-3xy^2

б) 8b^4+4b^3

Выполните действия:

а) (2a^2-3a+1) - (7a^2-5a)

б) 3x (4x^2-x)

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:25
    +1
    a) 2xy-3xy^2=xy (2-y)

    в) 8b^4+4b^3=4b^3 (2b+1)

    (2a^2-3a+1) - (7a^2-5a) = 2a^2-3a+1-7a^2+5a=-5a^2+2a+1

    3x (4x^2-x) = 12x^3-3x^2