найдите три последних натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:33
    0
    (х-1) ^2=х (х+1) - 47

    х^2-2 х+1=х^2+х-47

    48=3 х

    х=16

    Числа 15,16,17