Найдите все целые числа n, при которых модуль числа n^2-7n+10 есть число простое.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:32
    0
    |n^2-7n+10|=| (n-2) (n-5) | а значит данное число будет простм в случае

    n-2=1 (n=3) n-2=-1 (n=1) n-5=1 (n=6) n-5=-1 (n=4)

    иначе по определению число составное

    ответ: 1; 3; 4; 6