За перевозку трех грузов было уплачено 948 тыс. руб. Первый груз весом в 14 т был перевезен на 30 км, второй - 15 т-на 40 км, третий в 16 т - на 35 км. сколько стоит перевозка каждого груза?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:10
    0
    14*30=420 тн-км

    15*40=600 тн-км

    16*35=560 тн-км

    420+600+560=1580

    948000/1580=600 рублей

    600*420=252000 рублей

    600*600=360000 рублей

    600*560=336000 рублей

    Проверка!

    252000+360000+336000=948000 рублей