5sin^2+12sinХсоsХ+6cоs^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:38
    0
    разделим обе части на cos^2x

    D=144-120=24

    VD=V24=V (4*6) = 2V6

    tgx = (-12-2V6) / 10 = (-6-V6) / 5 x = - arctg (6+V6) / 5 + pi n

    tgx = (-6+V6) / 5 x = - arctg (6-V6) / 5 + pi n neZ