Решить уравнение Sin2x-Sin3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:11
    0
    Sin2x-Sin3x=0

    2*sin (-1/2x) * cos (2,5x) = 0

    1) sin (-1/2x) = 0

    -1/2x=pi*k, k - Z

    x=-2*pi*k, k - Z

    2) cos (2,5x) = 0

    2,5x=pi/2 + pi*k, k - Z

    x=pi/5 + pi*k/2,5, k - Z