с левой стороны все под корнем√3x^2 + 7x - 4 = - x

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:07
    0
    √3x^2 + 7x - 4 = - x

    данное уравнение равносильно системе:

    -x>=0

    3x^2 + 7x - 4 = (-x) ^2

    x<=0

    3x^2 + 7x - 4 = x^2

    x<=0

    2x^2+7x-4=0

    x<=0

    x=-4 x=1/2

    x=-4