пересекается ли графики функции у=3 х-5 и у = - 2 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:23
    0
    у=3 х-5

    у = - 2 х+1

    3x-5=-2x+1

    5x=6

    x=1,2

    y=3*1,2-5=-1,4

    Ответ: да, в точке (1,2; - 1,4)