3 * (2 х) - 6 умножить на 3 * (х) + 5 больше 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:46
    0
    (3 * (2 х) - 6) * (3*х+5) >0

    6x-6=0 3x+5=0

    6x=6 3x=-5

    x=1 x=-5/3

    Ответ: х>1; x<-5/3