Как перемножать степени с разными показателями и основаниями? например: (2^1/5 * 5^2/3) ^15 и все это поделить на 10^9

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:13
    0
    (2^1/5 * 5^2/3) ^15 / 10^9=2^1/5) ^15 * (5^2/3) ^15 / (2^9*5^9) = 2^3*5^10/2^9*5^9=5/2^6=5/64