X 3 + 3 x 2 - 18 = 0 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:45
    0
    Все числа с х в одну сторону а числа без х в другую сторону за знак равно при чем когда мы. переносим на другую часть примера цифры то знак их меняется напртмер было - 2 а стало + 2

    приведу пример на вашем уравнение

    х3=-3 х2+18+0

    х3=-6+18

    х3=12

    х=12:3

    х=4
  2. 16 декабря, 10:59
    0
    Х2=-х3+18/3=-х3/3+18/3=-х3+6 (/-черта дроби)