1)

Являются ли решением уравнения х2 - 2 у=7 пара значений переменных х и у;

а) (5; 8) ; б) (-4; - 11,5) ; в) (-1; -3) ; г) (1,2; - 2,78) ?

2) Постройте график уравнения:

А) 3 (х-2 у) - 2 (х-4 у) = 4

Б) 2 (0,5 х - 1,2 у) - (0,6 у+х) = 6

В) 3 (0,4 у - 0,2 х) - 4 (0,3 у - 0,6 х) = 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:10
    0
    х2 - 2 у=7

    а) (5; 8) ; б) (-4; - 11,5) ; в) (-1; -3) ; г) (1,2; - 2,78) ?

    25-64=7 16-132,25=7 1+6=7 не является решением

    -39=7 не является 7=7

    не является решение уравнения

    2) Постройте график уравнения:

    А) 3 (х-2 у) - 2 (х-4 у) = 4

    3 х-2 у-2 х-4 у=4

    х-6 у=4

    -6 у=4-х

    у=-2/3+1/6 х Таблица значений х=6, у=1/3

    х=0, у=-2/3

    Б) 2 (0,5 х - 1,2 у) - (0,6 у+х) = 6

    х-2,4 у-0,6 у-х=6

    -3 у=6

    у=-2 График параллелен оси абсцис (ох) и проходит ниже её на 2 единицы

    В) 3 (0,4 у - 0,2 х) - 4 (0,3 у - 0,6 х) = 0,6

    1,2 у-0,6 х-1,2 у+2,4 х=0,6

    1,8 х=0,6

    х=6/18

    х=1/3

    График проходит параллельно оси ординат (оу)