Выясните, чётная или нечётная функция y=x^2tg x

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:29
    0
    У (х) = x^2tg x

    у (-х) = (-х) ²tg (-x) = x² * (-tgx) = - x²tgx

    Таким образом получается, что у (-х) = - у (х), то есть функция нечетная