Найти производную функции y = (x+1) (x+2) (x+3)

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:17
    0
    y = (x+1) (x+2) (x+3) = (x^2+3x+2) (x+3)

    (uv) ' = u'v+v'u

    y ' = (2x+3) (x+3) + (x^2+3x+2) умножить на 1 = (2x^2+9x+9) + (x^2+3x+2) = 3x^2+12x+11
  2. 15 ноября, 17:18
    0
    y = (x+1) (x+2) (x+3) = (x^2+3x+2) (x+3)

    (uv) ' = u'v+v'u

    y ' = (2x+3) (x+3) + (x^2+3x+2) * 1 = (2x^2+9x+9) + (x^2+3x+2) = 3x^2+12x+11