Решите уравнение: в корне 3 х в квадрате-10 х+4+2=х

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:20
    0
    3x²-10x+4+2=x;

    3x²-10x+4+2-x=0;

    3x²-9x+6=0;

    D=b²-4ac

    D=81-72=9

    x₁=9+3/6=2

    x₂=9-3/6=1

    ответ будет 1, потомушто если х=2, то

    3 * 4 - 10 * 2 + 6 = 2

    -2², не ровно 2

    4 не ровно 2

    потому ответ будет 1!
  2. 28 апреля, 21:14
    0
    3x²-10x+4+2=x;

    3x²-10x+4+2-x=0;

    3x²-9x+6=0;

    D=b²-4ac

    D=81-72=9

    x₁=9+3/6=2

    x₂=9-3/6=1

    Ответ: 1; 2.