Х в квадрате=4 х+32 ... помогите

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:41
    0
    x^2-4x-32 = 0

    теперь решаем квадратное уравнение

    D = 16-4 (1) (-32)

    D=144

    корень из D=12

    x1 = 4-12/2 = - 4

    x2 = 4+12/2 = 8

    Ответ: - 4; 8