Упростите выражение (x-4) во второй степени - x (x-2) найдите его значение при x=-1,5

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:17
    0
    (x - 4) ^2 - x (x - 2) = (x + 2) (x - 2) - x (x - 2) = (x + 2 - x) (x - 2) = 2 (x - 2) = 2x - 4

    2*1.5 - 4 = - 1
  2. 16 мая, 10:27
    0
    (х-4) ^2-х (х-2) = (х^2-2*х*4+4^2) - (х^2-2 х) = - 8 х+16-+2 х=-6 х+16