6x (x+2) - 0.5 (12x^2-7x) - 31=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:43
    0
    Здесь просто нужно расскрыть скобки, а затем решить уравнение:

    6x (x+2) - 0.5 (12x^2-7x) - 31=0

    6x^2+12x-6x^2+3.5x-31=0

    15.5x=31

    x=2
  2. 5 декабря, 17:16
    0
    6x (x+2) - 0.5 (12x^2-7x) - 31=0

    6x^2+12x-6x^2+3,5x-31=0

    12x+3,5x-31=0

    15,5x=31

    x=2