может ли при отличных от нуля значениях переменных а и b быть верным равенство (a - 3b) ^2=a^2-9b^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:59
    0
    Допустим, что возможно.

    (a - 3b) ^2=a^2-9b^2

    а^2-6ab+9b^2=a^2-9b^2

    -6ab=0

    ab=0

    a=0 не удовлетворяет улсовию или b=0 не удовлетворяет улсовию - > не может

    Ответ: нет, не может