Вычислить 4sin 7 п/6+ctg5 п/4

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:42
    0
    7π/6 = π/6 в третьей четверти, т. е. Sin - отрицательный

    5π/4 = π/4 в третьей четверти, т. е. ctg - положительный

    Отсюда: - 4*Sin π/6 + Ctgπ/4 = - 4/2 + 1 = - 1