Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида и определите степень этого одночлена:

1) (-1/3 а^2 b^4) ^2 * (-3ab) ^3

2) (0,2abc^2) ^3 * (ab) ^4

^ - это степень

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:48
    0
    в прошлый раз не отправилось почему-то, решу заново:

    1) (-1/3 а^2 b^4) ^2 * (-3ab) ^3 = - 1/9 a^4 * b^8 * - 27a^3b^3 = 3a^7b^11

    степень одночлена определяется по наибольшему значению степени, в данном случае это 11.

    2) (0,2abc^2) ^3 * (ab) ^4 = 0,008a^3b^3c^6*a^4b^4 = 0.008a^7b^7c^6

    ну и степень - 7.