Решите неравенство 4x^2+10 х-20< = (x+2) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:17
    0
    4x^2+10 х-20< = (x+2) ^2

    4x^2+10 х-20<=x^2+4x+4

    3x^2+6x-24<=0

    x^2+2x-8<=0

    x1=-4 x2=2

    xe[-4,2]
  2. 11 января, 19:38
    0
    4 х^2+10 х-20< = (X+2) ^2

    4X^2+10x-20<=x^2+4x+4

    4x^2-x^2+10x-4x-20-4<=0

    3x^2+6x-24<=0

    D=b^2-4ac

    D=36-4*3 * (-24) = 324

    x1,2 = (-b^2+-корень изD) / 2a

    x1 = (-6+18) / (2*3) = 2

    x2 = (-6-18) / (2*3) = - 4