1. Почтальон вынимает письма из почтового ящика 5 раз в день. Первый раз он подходит к

ящику в 7 часов утра, последний - в 7 часов вечера, причѐм через равные интервалы

времени. Через какие?

2. Три бегуна А, В и С соревновались в беге на 100 метров. Когда А добежал до конца, В

отставал от него на 10 метров. Когда В добежал до конца, С отставал от него на 10 метров.

На сколько метров отставал С от А, когда А финишировал?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:29
    0
    1) между 7 утрами и 7 вечером 12 часов. и за эти 12 часов он подходит 3 раза, т. к 2 раза это7 утра и 7 вечера.

    12/3=4 часа=промежуток времени

    1 раз - 7 утра

    2 раз-7+4=11 утра

    3 раз-11+4=13 дня

    4 раз-13+4=17 вечера

    5 раз-17+4=19 или 7 вечера

    2) 10+10=20 метров