найдите координаты точки пересечения прямых y=-x и у=х-8

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:56
    0
    y=-x

    у=х-8

    х-8=-х

    2 х=8

    х=4

    y=4-8=-4

    Ответ: (4; -4)