При каких натуральных значениях n разность (2-2 n) - (5 n - 27) положительна?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:33
    0
    (2-2n) - (5n-27) = 2-2n-5n+27=29-7n

    Потожительнo, когда

    29-7n>0

    7n<29

    n<29/7

    n<4 + 1/7

    Т. к. n натур, n>0

    Значит подходят

    1, 2, 3, 4

    Ответ:{1; 2; 3; 4}