Упростить:

а) 10√3-4√48-√75

б) √8p-√25+√18p

в) √5 * (3√5+5√8)

г) (2√5+1) * (2√5-1)

д) (1+3√5) (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:14
    0
    а) = 10√3-4√3*16-√3*25=10√3-4*4√3-5√3=-11√3

    б) = √2 р*4-5+√2 р*9=2√2 р-5+3√2 р=5√2 р-5

    в) = 3*5+5√40=15+5√4*10=15+10√10

    г) = 4*5-1=20-1=19

    д) = 1+6√5+9*5=46+6√5