Студент выиграл в интеллектуальной игре 150 000 р. Этими деньгами он распорядился следующим образом: 0,4 всей суммы положил в банк, 04, остатка потратил на туристическую поездку, а на остальные деньги купил спортивное снаряжения. Сколько стоили отдельности спортивное снаряжение и велосипед?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:29
    0
    150000 х0,4=60000 - в банк, 150000-60000=90000 - остаток, 90000 х0,4 = 36000 - туристическая поездка, 90000-36000=54000 - спорт. снаряжение и велосипед, 54000 х0,08=4320 - велосипед