Решить неривность 9-7 (х+3) больше або доривнюет 5-6 х

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:47
    0
    9-7 (x+3) >=5-6x

    9-7x-21>=5-6x

    7x-6x<=9-21-5

    x<=-17
  2. 22 января, 04:26
    0
    9-7 (x+3) ≥5-6x

    9-7x-21≥5-6x

    -x≥17

    x≤-17