Решить неравенство 2x^2-18<0

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:49
    0
    2x^2-18<0

    2x^2<18

    x^2<9

    корни этого уравнения: 3 и (-3)

    чертим луч отмечаем точки и ответ получается, Х принадлежит (-3; 3)
  2. 13 февраля, 11:01
    0
    2 х^2-18<0

    1) y=2x^2-18

    2) D (x) = R

    3) y=0, 2x^2-18=0 сокращаем на 2

    х^2-9=0 перед нами разность квадратов двух чисел раскрываем

    (x-3) (x+3) = 0

    x=3 или x=-3

    4) строим прямую

    на ней отмечаем точки - 3 и 3

    берем для проверки х=4

    х принадлежит (-3; 3)