дополните: 5x-7=2x+1 ⇔неизвестно x неизвестно

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:10
    0
    5x-7=2x+1

    Все что с х переносим влево, а остальное вправо получаем;

    5x-2x=1+7

    3x=8

    x=8/3

    x=2 целые 2/3
  2. 21 января, 19:10
    0
    5x-7=2x+1 переносим с х влево, а без х вправо

    3 х=8

    х=2 2/3