Цена майки была понижена на 15% и составила 680 рублей. Какова была цена майки до понижения цена?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:41
    0
    100%-x

    100%-15%=85%

    значит 85%-680 руб

    680/85=8-это 1%

    значит 800 руб-цена майки до понижения
  2. 30 сентября, 14:50
    0
    75%-680 р

    15%-х

    х=15*680/75 = 136

    680+136=816 р