Решите уравнение В числителе 2 (х-1) + 3x В знаменателе x-0,4 Всся дробь равна x

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:25
    0
    5x-2 / (x-2/5) = x

    x^2-0.4x-5x+2=0

    x^2-5.4x+2=0

    D=sqrt (4.6)

    x = (5.4+4.6) / 2=5

    x = (5.4-4.6) / 2=0.4