N1

13-100 х=0

N2

8-0,8 х=0

N3

7 х-4=х-16

N4

1,3 р-11=0,8 р+5

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:34
    0
    13-100 х=0

    -100 х=13-0

    х=13 / (-100)

    х=-0,13

    8-0,8 х=0

    -0,8 х=8-0

    х=8 / (-0,8)

    х=10

    7 х-4=х-16

    7 х-х=-16+4

    6 х=-12

    х=-12/6

    х=-2

    1,3 р-11=0,8 р+5

    1,3 р-0,8 р=5+11

    0,5 р=16

    р=16/0,5

    р=32
  2. 7 сентября, 15:53
    0
    1)

    13-100 х=0

    -100 х=-13

    х=-13:100

    х=-0.13

    2)

    8-0.8 х=0

    -0.8 х=-8

    х=8: (-0.8)

    х=10

    3)

    7 х-4=х-16

    7 х-х=-16+4

    6 х=-12

    х=-12:6

    х=-2

    4)

    1.3 р-11=0.8 р+5

    1.3 р-0.8 р=5+11

    0.5 р=16

    р=16:0.5

    р=32