Авто. проехал 600 км. Первую половину пути он двигался со скоростью 100 км/ч, а вторую - 60 км/ч. найдите среднюю скорость движения авто.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:56
    0
    Средняя скорость - это частное от деления всего пути на затраченное время. Вот время нам и неизвестно.

    На первую половину пути было затрачено 300 / 100 = 3 часа.

    На вторую половину пути было затрачено 300 / 60 = 5 часов.

    Всего 8 часов.

    Находим среднюю скорость: 600 / 8 = 75 км/ч